Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Василий Ломаченко стал боксером года по версии BWAA

Василий Ломаченко стал боксером года по версии BWAA

   Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA) подвела итоги 2017 года. В номинации «боксер года» победу в голосовании одержал украинский боксер Василий Ломаченко, трижды защитивший свой титул в первом легком весе в прошлом году, заставив своих соперников отказаться от продолжения боя.

   Другими претендентами на это звание были: абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Теренс Кроуфорд, чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа, чемпион мира в легком весе Майки Гарсия и чемпион мира в первом легчайшем весе Срисакет Сор Рунгвисай.

   Тренер и отец Василия Ломаченко Анатолий Ломаченко был назван «тренером года», опередив Деррика Джеймса, Брайана Макинтайра, Андре Розье и Абеля Санчеса, а Эгис Климас, менеджер Ломаченко и еще нескольких известных боксеров, в том числе чемпионов мира, был признан «менеджером года». Кроме него на это звание претендовали Кит Конноли и Фрэнк Эспиноза.

   Подобный тройной подиум для представителей команды одного боксера является очень редким явлением. Предыдущий раз такое было в 1992 году, когда чемпион мира в супертяжелом весе Риддик Боу стал «боксером года», Эдди Фатч, его тренер, — «тренером года», а его менеджер Роб Ньюман — «менеджером года».

   Ранее сообщалось, что Ломаченко проведет следующий бой в апреле, а осенью может встретиться с Мэнни Пакьяо.

iSport.ua

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.