Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / В столице Уэльса пройдет супербитва тяжеловесов Джошуа – Паркер

В столице Уэльса пройдет супербитва тяжеловесов Джошуа – Паркер

   31 марта в Кардиффе пройдет один из самых ожидаемых поединков в боксе – объединительный бой в супертяжелом весе между непобежденными боксерами. Чемпион WBA, IBF, IBO британец Энтони Джошуа сразится с чемпионом WBO Джозефом Паркером из Новой Зеландии. Поединок пройдет на арене «Миллениум» в столице Уэльса, которая вмещает 74500 зрителей.

   Для Джошуа это будет второй подряд поединок в Кардиффе подряд. 28 октября Энтони в этом городе победил ветерана Карлоса Такама, которого остановил в десятом раунде. 28-летний Джошуа провел на профессиональном ринге 20 боев и во всех победил, причем все 20 раз – досрочно. Он лидер рейтинга боксеров супертяжелого веса.

   Паркер также второй раз подряд будет драться в Великобритании. В конце сентября в Манчестере новозеландец решением судей победил обязательного претендента на титул WBO Хьюи Фьюри. 26-летний Джозеф Паркер в профи провел 24 поединка и также выиграл все, на его счету 18 досрочных побед. Несмотря на чемпионский пояс, в рейтинге боксеров своей весовой категории Паркер занимает лишь седьмое место.

   Также стали известны гонорары Джошуа и Паркера за бой. Британский боксер получит 20,3 миллиона долларов, тогда как его соперник Паркер – 9,5 миллиона. Напомним, что в апреле 2017 года Энтони Джошуа победил техническим нокаутом в 11 раунде Владимира Кличко. Тот бой стал последним в карьере украинского боксера.

Segodnya.ua

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.