Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Украинцы не смогли пробиться в медальные схватки в первый день чемпионата Европы

Украинцы не смогли пробиться в медальные схватки в первый день чемпионата Европы

Фото — Скриншот YouTube United World Wrestling

В Каспийске стартовал чемпионат Европы по борьбе-2018. В первый день на арену вышли представители греко-римского стиля в весовых категориях 55, 63, 77, 87 и 130 кг.

Все пятеро украинцев выбыли на ранних стадиях и не сумели продолжить борьбу за медали. В категории 55 кг наш Владислав Коростелев в первой же схватке проиграл в четвертьфинале россиянину Василию Топоеву (0:9). В весе 63 кг Дмитрий Добров также уступил в первом раунде, только на стадии 1/8 финала. Сильнее украинца оказался болгарин Николай Вичев (0:12).

В категории 77 кг наш Николай Дараган сумел преодолеть квалификацию, одолев другого борца из Болгарии Руслана Пашкульского (7:3), однако затем в 1/8 финала проиграл армянину Карапету Чаляну (1:9).

В дивизионе 87 кг Украину представлял Степан Шелемех. В 1/8 финала он попал, минуя квалификацию, и сумел пройти эту стадию, победив серба Николая Добрева (8:0). Однако в четвертьфинале нашего борца остановил белорус Никита Климович (1:5). В самой тяжелой весовой категории 130 кг украинец Владислав Вороний в предварительном раунде переборол азербайджанца Турмана Эюбова (3:0), однако в четвертьфинале проиграл Якобу Каджая из Грузии (0:9).

Так как никто из борцов, победивших украинцев, не смог выйти в финал, наши спортсмены не попали в утешительную сетку в сражении за бронзовые награды.

Отметим, что все медальные схватки в весовых категориях 55, 63, 77, 87 и 130 кг состоятся во вторник, 1 мая. Также в этот день на ЧЕ-2018 выступят представители еще пяти дивизионов (60, 67, 72, 82, 97 кг).

Напомним, что всего в Каспийск отправилось 30 украинскихборцов. В состав нашей команды не попал двукратный чемпион Европы Жан Беленюк. При этом 4 мая киевлянин станет гостем веб-конференции на телеканале XSPORT
.

Также отметим, что за всеми решающими схватками ЧЕ-2018 вы можете следить в прямом эфире на нашем канале и сайте.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.