Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / ЦСКА сохранил лидерство, «Спартак» догнал «Зенит»

ЦСКА сохранил лидерство, «Спартак» догнал «Зенит»

В 8-м туре чемпионата российской премьер-лиги футболисты ЦСКА сыграли вничью с петербургским «Зенитом», а столичный «Спартак» обыграл «Ростов».

В субботу ЦСКА на домашней арене сыграл вничью с «Зенитом» — 2:2. Счет был открыт на 10-й минуте, когда защитник гостей Николас Ломбертс отправил мяч в свои ворота. На 22-й минуте ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия удвоил преимущество армейцев. «Зениту» удалось сравнять счет с помощью голов Халка (39-я минута, с пенальти) и Игоря Смольникова (88-я минута). На 70-й минуте армеец Алан Дзагоев не реализовал пенальти. Московский «Локомотив» уступил в Казани «Рубину» со счетом 1:3, а «Спартак» одолел «Ростов» — 1:0.

ЦСКА занимает первое место, имея в активе 22 очка, на втором месте «Локомотив»(17 очков), а на третьем и четвертом местах — «Зенит» и «Спартак» (по 16 очков).