Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / ЦСКА оторвался от чемпиона на восемь очков

ЦСКА оторвался от чемпиона на восемь очков

Футболисты ЦСКА после яркой победы над «Мордовией» упрочили лидерство в турнирной таблице российской премьер-лиги.

Московские армейцы на выезде обыграли саранскую «Мордовию» со счетом 6:4. К перерыву ЦСКА уступал 0:3 и остался в меньшинстве после удаления бразильского защитника Марио Фернандеса. Во втором тайме столичный клуб сравнял счет — отличились Кирилл Панченко, Зоран Тошич и Сейду Думбья. Затем форвард хозяев Евгений Луценко снова вывел свою команду вперед. Голы Ахмеда Мусы (дважды) и Сейду Думбья позволили установить окончательный счет. Отметим, что во втором тайме с поля был удален футболист «Мордовии» Янник Джало. В другом матче 9-го тура петербургский «Зенит» на домашней арене сыграл вничью с пермским «Амкаром». На гол Артема Дзюбы пермяки ответили результативным ударом нигерийца Чумы Анене.

В турнирной таблице российской премьер-лиги с 25 очками в активе лидирует ЦСКА. Армейцы опережают действующего чемпиона «Зенит» на 8 очков. Петербургский клуб занимает третью строчку, а на второй позиции расположился московский «Локомотив» (20 очков).