Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Цойге стал чемпионом мира по версии WBA во втором среднем весе

Цойге стал чемпионом мира по версии WBA во втором среднем весе

  В матче-реванше немецкий боксер Тайрон Цойге досрочно победил итальянца Джованни Де Каролиса и отобрал у того пояс чемпиона WBA в весовой категории до 76,2 кг.

  Поединок проходил в равной борьбе: Цойге отдавал предпочтение мощным, размашистым ударам, в то время как чемпион действовал более собранно и экономно, явно стараясь вымотать своего не столь опытного соперника. После первых четырех раундов 24-летний немец заметно сбавил обороты. Его ударам уже не хватало былой мощи, в то время как Де Каролис по-прежнему оставался свежим, что позволило итальянцу на некоторое время завладеть инициативой.

  Почувствовав, что победа ускользает от него, в восьмой трехминутке Цойге активизировался и стал теснить 32-летнего чемпиона, который тоже стал подавать признаки усталости. Постепенно немецкий боксер выровнял ход поединка, а в заключительном, 12-м раунде он поставил в этом противостоянии убедительную точку. Уставший Де Каролис пропустил от Цойге несколько точных ударов и опустился на канвас ринга, после чего рефери Роберто Рамирес справедливо отсчитал ему нокдаун.

  Итальянец смог продолжить бой, но достоять до финального гонга ему не удалось — приободренный своим успехом Цойге тут же ринулся на добивание и серией мощных ударов буквально вколотил Де Каролиса в канаты, тем самым вынудив рефери остановить схватку и зафиксировать победу Цойге техническим нокаутом в 12-м раунде.

  Напомним, что первый поединок между этими бойцами состоялся в июне этого года и завершился весьма сомнительной ничьей: большинство специалистов посчитали, что победу по очкам тогда заслужил Де Каролис.

  Также стоит отметить, что первым номером рейтинга WBA в данной весовой категории является бывший чемпион мира по этой же версии, россиянин Федор Чудинов. В феврале этого года Чудинов проиграл свой титул немцу Феликсу Штурму, который затем был уличен в применении допинга. Впоследствии Штурм оставил завоеванный им титул WBA и покинул территорию Германии, поскольку там за использование спортсменами запрещенных веществ предусмотрена уголовная ответственность.

sportfakt.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.