Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Тренер Кличко признал: Владимир стареет

Тренер Кличко признал: Владимир стареет

  Второй тренер бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко Джеймс Али Башир стал первым человеком из команды Кличко, который признал, что Владимир уже не тот, каким он был в свои лучшие годы. На Энтони Джошуа будет тяжелым испытанием для Владимира Кличко, которому на момент боя исполнится уже 41 год, тренер уверен, что Владимир может победить Джошуа, благодаря колоссальной разнице в опыте.

  “Владимиру сложно будет выиграть этот бой, ведь Джошуа — молодой, непобежденный чемпион, который очень силен физически и обладает сильнейшим ударом. Сколько Джошуа лет? 29, 28? (на самом деле, Энтони еще меньше — 27 — boxingnews.com.ua). А Владимиру будет уже 41 год на момент боя.

  Это будет тяжелый бой для Владимира Кличко, но может ли его опыт перевесить все преимущества Джошуа? Может. У Владимира колоссальный опыт, и только недалекий человек может недооценивать его значимость. Владимир уже проходил все — он падал, на нем ставили крест, а он вернулся и 10 лет управлял дивизионом!

  Опыт Владимира — его главное преимущество в этом бою. И, да, в боксе все может  решить один удар, и я неоднократно был свидетелем того, как постаревшие боксеры, благодаря своему колоссальному опыту, проводили менявшие весь ход боя удары в поединках против более молодых соперников. Но Владимир не из тех ветеранов, которые полагаются только на свой сильный удар. Он полагается еще и на свой разум, свой боксерский интеллект и свое мастерство — а боксер он великолепный.

  Считаю ли я, что предыдущие соперники Джошуа могли подготовить его к бою против Владимира Кличко? Нет, не считаю. Именно поэтому я и советовал Владимиру соглашаться на бой с Джошуа как можно скорее. Я сказал ему, что он должен драться с Джошуа, пока тот не стал слишком силен. Джошуа-то будет только прогрессировать, и если уж драться с ним, то нужно делать это сейчас”, — сказал Джеймс Али Башир.

Boxing News.com.ua

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.