Вторник , 19 Март 2024
Home / Спорт / Тотальное равенство в истории противостояния «Баварии» и «Реала»

Тотальное равенство в истории противостояния «Баварии» и «Реала»

Фото — Твиттер

25 апреля в Мюнхене состоится первый матч полуфинала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Реалом».

Для двух грандов европейского футбола это будет уже 25-й очный поединок в истории. До этого команды по 11 раз обыгрывали друг друга, а еще два матча завершились вничью. Разница мячей – 36:37 в пользу испанцев.

При этом стоит отметить, что последние пять игр этих соперников в плей-офф Лиги чемпионов завершались победами «сливочных»:

  • «Реал» – «Бавария» 4:2 (2016/17, 1/4 финала)
  • «Бавария» – «Реал» 1:2 (2016/17, 1/4 финала)
  • «Бавария» – «Реал» 0:4 (2013/14, 1/2 финала)
  • «Реал» – «Бавария» 1:0 (2013/14, 1/2 финала)
  • «Реал» – «Бавария» 2:1 (2011/12, 1/2 финала)

Накануне матча один из лидеров атак немецкого клуба Томас Мюллер напомнил прессе, что его команда уже пять лет не выигрывает главный клубный трофей Европы, в то время как мадридцы впервые в истории турнира смогли два года подряд стать чемпионами Старого Света. По мнению форварда, это добавляет его команде лишней мотивации.

Также «Бавария» попробовала заранее надавить на главного арбитра будущего матча – нидерландца Бьорна Куйперса. Вспоминая последний неоднозначный матч команд в Мадриде (в 2017 году), нынешний главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес акцентировал внимание на том, что он полностью доверяет судье.

Вопрос судейства «в пользу» команды Зинедина Зидана уже поднимался в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Напомним, что в четвертьфинале Бавария скромно обыграла «Севилью», а «Реал» со скандалом прошел «Ювентус».

Кроме того, что команды проведут между собой уже 25-й очный матч, также отметим, что для «Реала» этот полуфинал станет восьмым подряд – это рекорд клуба. «Бавария» в 1/2 финала сыграет шестой раз за последние семь сезонов.

Смотрите онлайн трансляцию матча «Бавария» — «Реал» на нашем сайте, начиная с 21:45, также будет доступна прямая видео трансляция.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.