Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / ТОП-5 поединков грядущего уик-энда (30-31 декабря)

ТОП-5 поединков грядущего уик-энда (30-31 декабря)

  2017-й год подходит к своему концу, а вместе с ним и последний боксёрский уик-энд уходящего года. Представляем вашему внимание пятёрку лучших поединков, которые Вы сможете наблюдать в эти выходные (30-31 декабря).

№1: Наойя Иноуэ (14-0, 12 КО) — Яон Бойо (41-4, 26 KO)

  30 декабря в Йокогаме (Япония) состоится бой за титул чемпиона по версии WBO во 2-м наилегчайшем весе между его действующим обладателем 24-летним японцем Наойя Иноуэ и 29-летним французом Яоном Бойо. Стоит отметить, что для Иноуэ этот бой станет седьмой защитой титула.

  В этом году Бойо успел провести лишь один поединок, где во 2-м раунде 6-раундового рейтингового боя нокаутировал малоизвестного грузинского джорнимена Мишико Шубитидзе (18-10-3, 6 КО), а чемпион успел дважды защитить свою регалию в Японии и США от наступательств мексиканца Рикардо Родригеса (16-5, 5 КО) и американца Антонио Нивеса (17-2-2, 9 КО).

  Безоговорочным фаворитой этой пары является Иноуэ, который скорее всего в очередной год подряд в канун Нового года отметится победой.

№2: Милан Мелиндо (37-2, 13 KO) — Реичи Тагучи (26-2, 12 КО)

  31 декабря в Японии состоится бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF в 1-м наилегчайшем весе, который объединят действующий чемпион WBA японец Реичи Тагучи и филиппинский обладатель титула IBF Милан Мелиндо.

  В конце 2016-го года Мелиндо стал «временным» чемпионом IBF, а в мае 2017-го получил возможность провести бой с полноценным владельцем пояса — Акира Яэгаси. Грозным чемпионом мира в нескольких весовых категориях. Боя не получилось, Мелиндо несколько раз отправлял своего визави на пол, уже в первом раунде, и завершил бой убедительной победой техническим нокаутом, став полноправным чемпионом мира по версии IBF. Это было блестящее выступление. Защитив титул в сентябре этого года, Мелиндо подписал контракт на объединительный бой с японцем — Рёичи Тагучи.

  Проиграв в 2013 году восходящей суперзвезде — Наоя Иноуэ, он продолжил свой путь и с тех пор не испытывал горечи поражений. Проиграть Иноуэ по очкам — это уже показатель высокого класса. С тех пор, Тагучи, став чемпионом в конце 2014 года, провёл шесть защит своего пояса WBA. Одна защита ярче другой. Тагучи, в отличии от многих чемпионов современного бокса, уже трижды защищал свой титул от посягательств обязательных претендентов.

№3: Кен Широ (11-0, 5 KO) — Хильберто Педроса (18-3-2, 8 KO)

  Главным боем андеркарда 30 декабря в Йокогаме (Япония) значится вторая защита чемпиона WBC в первом наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Кена Широ (11-0, 5 КО) с панамцем Хильберто Педросой (18-3-2, 8 КО).

  Широ хоть и является фаворитом этой встречи, но последние свои два боя, которые успел провести в 2017-м году он выиграл раздельным решением судей и буквально вырывал их зубами.

№4: Шо Кимура (15-1-2, 8 KO) — Тошиюки Игараши (23-2-3, 12 KO)

  31 декабря в Японии, в рамках андеркарда состоится ещё один не менее интересный бой, чем все остальные противостояния этого шоу. В бою за титул чемпиона мира по версии WBO в наилегчайшем весе сойдутся два японских самурая Шо Кимура и Тошиюки Игараши.

  Для Кимуры этот бой станет первой защитой титула чемпиона, а для Игараши — первым титульным боем в карьере. Но, когда на ринге два японских бойца в этих весах, то ясно одно — будет очень жарко.

№5: Хирото Кёгучи (8-0, 6 KO) — Карлос Буйтрахо (30-2-1, 16 KO)

  31 декабря в Японии на разогреве грандиозного вечера профессионального бокса, которые уже стали традицией для тех краёв в канун Нового Года, состоится бой за титул чемпиона мира по версии IBF в минимальном весе, который впервые будет защищать его действующий обладатель японец Хирото Кёгучи против крепкого никарагуанца Карлоса Буйтрахо.

mmaboxing.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.