Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Титов: Бой между Александром Поветкиным и Хаммером может стать за элиминатор WBO

Титов: Бой между Александром Поветкиным и Хаммером может стать за элиминатор WBO

«Контракт у команды Хаммера уже есть. На 99,9% то, что он его подпишет. Думаю, что до конца следующей недели официально объявим. Хаммер занимает самую высокую позицию в рейтинге из всех возможных вариантов – первая строчка WBO, восьмой в BoxRec, — сказал Титов по телефону. — На следующей неделе я лечу на конгресс WBO, и мы непосредственно с президентом (Франциско) Валькарселем будем договариваться о том, что Саша станет обязательным претендентом (в случае победы 15 декабря)».

«У Саши есть второй по значимости титул WBO – International, и я думаю, что WBO должна пойти навстречу по этому вопросу и придать статус отборочного к предстоящему поединку», — продолжил собеседник агентства.

Титов рассказал о долгосрочных планах по продвижению карьеры Поветкина. «Мы хотим не разовую акцию (с участием Поветкина). Мы хотим сделать бой с Паркером уже в июле 2018 года под международную выставку «Иннопром» в Екатеринбурге. Это большой бой для России, для Саши. Это планы, долгосрочная перспектива, — заметил он. – Саша заслуживает того, чтобы стать чемпионом мира».

Титов констатировал, что Поветкин «на 100% является боксером «Мира бокса». «В последнее время получается, что мы сотрудничаем, с Андреем Михайловичем (Рябинским) у нас добрые и близкие отношения. Он огромный труд по отношению к ребятам проделал, это заслуживает уважения», — заключил он.

https://rsport.ria.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.