Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Тете одержал самую быструю победу в титульном бою за всю историю бокса

Тете одержал самую быструю победу в титульном бою за всю историю бокса

  В Белфасте (Северная Ирландия) проходит вечер бокса, в рамках которого запланировано два титульных боя. В первом из них сошлись действующий чемпион мира по версии WBO в легчайшем весе (до 53,5 кг) южноафриканец Золани Тете и его соотечественник Сибонисо Гонья.

  Эта встреча не продлилась и минуты, первая же атака Тете принесла ему успех. После неё Гонья упал на канвас и ещё долго не мог оправиться от потрясения. Случилось это на 11-й секунде поединка. Таким образом, титульный бой между Тете и Гоньей вошёл в историю профессионального бокса как самый скоротечный поединок за титул чемпиона мира.

Джералду Макклеллану, который в 1993 году нокаутировал соотечественника Джея Белла за 20 секунд и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 72,6 кг.

  В 1994 году пуэрториканец Даниэль Хименес победил австрийца Харальда Гайера спустя 17 секунд после начала боя за титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 55,22 кг, но тогда эта организация не считалась престижной.

  В послужном списке Тете теперь 26 побед (21 — нокаутом), 3 поражения. Гонья потерпел второе поражение при 11 победах (5 — нокаутом).

tass.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.