Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / ТАЛАНТ.

ТАЛАНТ.

Славный парень, славная очень приятная мама, Сразу видна хорошая семья. Бокс позвал его с семилетнего возраста, сразу и видимо-навсегда. Как водиться в таких случаях тренер не хотел брать в секцию, но парень настоял, почувствовав ,что это его судьба. Мальчика приходилось выгонять из зала, выставлять на соревнования с другим свидетельством о рождении, он быстро вырос сначала в перспективного любителя. 
Затем все, как часто бывает .Травма , остановка карьеры и пустота. А вот потом произошло то, что так редко происходит на моей Родине, бывающей равнодушной к таланту. Его приметили энтузиасты профессионального бокса России. Есть все-таки пророки и в нашем Отечестве. И началось. И продолжилось! Контракт и переход в профессионалы в промоутерской компании Уралбокспромоушен под руководством Антона Вайнштейна 
Переход в профессионалы в 17 лет! вдумайтесь читатель-в 17 лет. Вспомните себя в эту пору, столько молодости, свежести и сил. Впереди весь мир и все титулы. Скольких боксеров имела бы Россия, если бы у тысяч, канувших в безызвестность сложилось бы так как у Константина. 
Каждому таланту в любой области человеческой деятельности надо таких промоутеров. Талант не может расти сам. Если его не лелеять и не защищать, то в моей Отчизне он чахнет, подвергаемый равнодушию, обману, соблазнам и людской черствости. В итоге -торжествует бездарность. А эти поговорки- талант обязательно пробьет себе дорогу, придуманы бездарями и для дураков. Которыми кстати, тоже полна Россия и которые, хоть и не страшны ,но упорно все время что-то доказывая, путаются у нас всех под ногами. Ну Бог с ними.

Итак. Стойка правша, хотя во многих боях ,особенно в моменты добивания легко ее менял. Получается у него легко и непринужденно. Стиль контрпанчер-универсал. Удивляет тактическое разнообразие Константина, если бы в терминологии бокса было бы понятие работы третьим номером, мне кажется он бы смог боксировать и так. Отчего так говорю? Он постоянно ,в каждый момент меняет тактику боя, быстро перестраиваясь под реальность момента. Универсален ,разнообразен и в ударной технике, я бы сказал для своего возраста практически безупречен. Тоже самое можно сказать и о выборе дистанции и смены ее .Очень оригинально клинчует, используя не силу рук, а вес тела. Недолюбливает защищаться и стоять у канатов, объясню это молодостью и горячностью. 
В поединке аритмичен, думаю в ушах у него звучит молодежный рэп. В защитных действиях профессионален, может заблокировать атаку, а может и принять ее на себя, вступая в размен. Физически всегда готов к поединку, ему это легко делать в его 25 лет. Легко и готовиться к боям, пока излишков сбрасывать немного. Профессионален в подходе к тренировочному процессу и питанию. Сам себе и диетолог и кулинар. Из личного. недавно в браке, причем интересная деталь сватом его невольно выступил Мурат Гассиев, уговорив первым написать приглянувшейся даме. Музыкален и пластичен, любой может глянуть его клип и творчество. Боевое имя-Талант. 32 профессиональных боя.13 досрочных побед. Безупречный и выверенный его промоушеном боксерский рекорд. 
Болейте за него. Потому что-может быть именно в эти минуты в далекой Калифорнии, тяжело дыша бежит Геннадий Головкин, рядом с ним, обливаясь потом, Мурат Гассиев вместе с Денисом Шафиковым, подбадривает их едущий на автомобиле Абель Санчес. А кто это рядом? Рядом с ними? И не отстает? А это российская восходящая звезда. Не отставайте, Константин.

 

 
 

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.