Среда , 24 Апрель 2024
Home / Спорт / Компания по выбору талисмана ЧМ-2018 стартовала

Компания по выбору талисмана ЧМ-2018 стартовала


Стартовал первый этап выбора талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Как сообщает Россия2018.рф, организационный комитет по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года совместно с Международной федерацией футбольных ассоциаций разработал многоэтапную компанию по выбору официального талисмана турнира. Об этом рассказал министр спорта РФ, председатель оргкомитета “Россия 2018″ Виталий Мутко. Символ предстоящего футбольного первенства будет выбран в три этапа, в ходе которых будет задействована максимально широкая аудитория.

Первый этап стартует в мае 2015 года. В ходе его проведения на специальном интернет-ресурсе каждый желающий сможет проголосовать за то, каким должен быть талисман соревнований. Опрос будут рассчитан на целевую аудиторию возрастом от 8 до 16 лет. По итогам конкурса организаторы сформируют наиболее популярный вариант персонажа. Им может стать как реальный, так и вымышленный персонаж, животное или неодушевленный предмет. Первый этап разработки талисмана мирового первенства пройдет на сайте talisman.fifa.com.

На втором этапе, который пройдет с сентября по октябрь 2015 года, студентам художественных ВУЗов предложат разработать свои варианты дизайна талисмана. После этого специальное жюри, в состав которого войдут представители профессионального художественного сообщества, выберет несколько лучших вариантов.

На финальном этапе, который стартует в 2016 году, лучшие работы представят на одном из центральных телеканалов для всероссийского голосования. В ходе проведения голосования зрителям представят три лучших варианта талисмана с названиями. Их отберут на основе художественных, юридических и маркетинговых критериев и представят на суд зрителей.

Итогом всероссийского голосования станет красочная церемония представления официального талисмана мирового футбольного турнира 2018 года в России.

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.