Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Сборная Украины завоевала вторую бронзу на чемпионате Европы

Сборная Украины завоевала вторую бронзу на чемпионате Европы

Каланина выиграла бронзу чемпионата Европы

23-летняя дзюдоистка Елизавета Каланина завоевала вторую медаль чемпионата Европы для сборной Украины.

В весовой категории свыше 78 кг украинка иппоном выиграла две сватки предварительного раунда, но в полуфинале в golden score уступила двукратному призеру чемпионатов Европы боснийке Ларисе Церич:

В бронзовой схватке Каланина встретилась с другой украинкой Галиной Тарасовой и выиграла за счет ваза-ари на первой минуте поединка:

Для Каланиной эта медаль стала первой в карьере на взрослом чемпионате Европы. До этого она выигрывала бронзу в возрасте U-23, U-20 и U-17.

Отметим, что в Тель-Авиве уже состоялись все схватки одиночников. Осталось узнать результаты только в командных турнирах.

Напомним, перед сборной Украины ставилась задача завоевать четыре медали чемпионата Европы.