Среда , 24 Апрель 2024
Home / Спорт / Сборная Украины не прошла проверку Испанией в отборе на Евробаскет-2019

Сборная Украины не прошла проверку Испанией в отборе на Евробаскет-2019

Сборная Украины потерпела поражение в домашнем поединке отбора на Евробаскет-2019 против испанок. Матч закончился со счетом 72:68 в пользу гостей.

Команда Горана Бошковича провела первую ударную четверть, обыграв соперниц со счетом 21:15, однако уже во втором временном отрезке растеряла это преимущество, что и стало ключевым моментом поединка, поскольку следующие две десятиминутки прошли на равных, и испанки смогли удержать набранный ими ранее гандикап. За две минуты до конца украинские баскетболистки лидировали, однако не смогли справиться с действиями Лауры Николс в концовке. Таким образом действующие чемпионки Европы завершили поединок в свою пользу с перевесом в 4 очка.

Самым результативным игроком противостояния стала центровая украинок Таисия Удоденко, которая записала в свой актив 21 пункт, сделала 10 подборов, 4 передачи и 7 перехватов.

После матча с испанками подопечные Бошковича занимают вторую строчку в группе F, имея в своем активе 5 очков, уступая лишь Испании, которая пока идет без поражений.

Украина — Испания 68:72 (21:15, 14:23, 18:19, 15:15)

Украина: Белоцерковская (2 + 4 подбора), Ягупова (20), Ольховик (12 + 3 перехвата), Радулович (9), Удоденко (21 + 10 подборов + 4 передачи + 7 потерь) — старт; Горобец, Науменко (2 + 5 подборов + 5 передач), Самбурская (2 + 4 подбора + 6 потерь), Яцковец

Испания: Палау (2), Шаргай (9 + 5 передач), Торренс (18 + 5 перехватов), Николс (12), Ндур (10) — старт; Касас (7), Домингес (7 + 4 передачи), Жиль (0 + 3 подбора), Родригес, Санчес (2).

Следующий матч украинки также проведут на домашней арене – во Дворце Спорта. Поединок состоится 14 февраля. онлайн-трансляю матча можно будет посмотреть на телеканале XSPORT, а также на сайте XSPORT.ua. Следите за обновлениями в программе.