Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Сборная США впервые в истории выиграла золото Олимпийских игр в керлинге

Сборная США впервые в истории выиграла золото Олимпийских игр в керлинге

Photo by Richard Heathcote/Getty Images

Мужская сборная США выиграла турнир по керлингу на Олимпийских играх, в финале обыграв одних из главных фаворитов соревнований шведов. Начало матча прошло в равной борьбе, однако в четвертом энде скип американской команды Джон Шустер воспользовался ошибкой оппонента Никласа Эдина и украл один камень при чужом хаммере, захватив инициативу. В следующем энде шведы привезли два камня и вышли вперед перед перерывом на одно очко, но хаммер перешел уже к американцам.

Ключевым в матче стал восьмой энд при счете 5:5, в котором американская команда выиграла сразу пять камней. Шведам нужно было срочно отыгрываться в девятом энде при своем хаммере, но они выиграли только два камня, и продолжение борьбы в заключительном энде при последнем камне у американцев уже не имело смысла.

10:7 – сборная США впервые в истории стала Олимпийским чемпионом в керлинге. Ранее американцы на Играх не брали ничего, выше бронзы.

Напомним, бронзовую медаль Олимпийских игр в мужском турнире по керлингу завоевала команда Швейцарии, которая в матче за третье место обыграла канадцев, которые неизменно брали олимпийское золото с 2006 года.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.