Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Сборная России в последний момент вышла в в 1/4 финала Евро-2015

Сборная России в последний момент вышла в в 1/4 финала Евро-2015

Юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1998 года рождения, вышла в четвертьфинал чемпионата Европы до 17 лет в Болгарии.

В третьем матче группового этапа российская команда обыграла Шотландию со счетом — 2:0. Голы забили Егор Денисов на 52-й минуте и Дмитрий Плетнев на 65-й минуте. Сборная России завершала матч вдесятером, на 62-й минует был удален хавбек Александр Ломовицкий. В то же время, в другом матче в нашей группе команда Франции победила Грецию со счетом — 1:0 благодаря голу Жордана Рамбо на 4-й добавленной минуте встречи. Таким образом, юношеская сборная России набрала 4 очка (столько же — у греков) и благодаря положительной разнице забитых и пропущенных голов +1 (у Греции — 0) заняла второе место в группе, обеспечив себе выход в четвертьфинал Евро-2015.

Соперник российской команды в 1/4 финала чемпионата Европы будет определен позже.