Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Сауль Альварес провалил тест на допинг

Сауль Альварес провалил тест на допинг

Звездный мексиканский средневес Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) накануне второго боя против обладателя поясов WBC, WBA Super, IBF, IBO Геннадия Головкина (37-0-1, 33 KO), который запланирован на 5 мая, провалил допинг-тест. Об этом говорится в официальном заявлении компании Golden Boy Promotions.

В организме Канело был найден повышенный уровень кленбутерола. Как сообщается в пресс-релизе промоутерской компании, это произошло «из-за повышенного уровня загрязнения мяса в Мексике, от чего пострадали уже многие спортсмены».

Отметим, что кленбутерол применяется в медицине для лечения бронхиальной астмы. В последние годы он нашел широкое применение в бодибилдинге и фитнесе в связи с его способностью сжигать жир, поэтому часто используется атлетами для похудения и сушки.

Golden Boy также отметили, что как только узнали результат теста, сразу сообщили об этом команду Головкина и его промоутера Тома Леффлера. Сам Альварес уже покинул свой тренировочный лагерь в Мексике и прибыл в США, чтобы вплотную сотрудничать по данному делу.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.