Среда , 24 Апрель 2024
Home / Спорт / Санта Крус взял реванш у Фрэмптона, вернув титул чемпиона мира

Санта Крус взял реванш у Фрэмптона, вернув титул чемпиона мира

В 12-раундовом бою в Лас-Вегасе он выиграл у британца Карла Фрэмптона

  Мексиканец Лео Санта Крус вернул титул «суперчемпиона» мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 57,15 кг. В 12-раундовом бою в Лас-Вегасе (США, штат Невада) он выиграл у британца Карла Фрэмптона по очкам большинством голосов в матч-реванше.

  Двое судей отдали предпочтение Санта Крусу с минимальным преимуществом — 115:113, один выставил ничейные оценки — 114:114.

  Соперники встретились во второй раз. В июле 2016 года победу одержал Фрэмптон по очкам большинством голосов и отобрал у мексиканца титул «суперчемпиона» мира WBA.

  28-летний Санта Крус одержал 33 победу (18 нокаутом) при одном поражении и одной ничьей. Мексиканец завоевывал титулы чемпиона мира в трех весовых категориях.

  29-летний Фрэмптон потерпел первое поражение в карьере при 23 победах (14 нокаутом). Он был чемпионом мира в двух весовых категориях — ранее владел двумя поясами в весе до 55,2 кг. Фрэмптон также — первый представитель Северной Ирландии, сумевший завоевать титул в двух весовых категориях, и лучший боксер 2016 года по версии Ассоциации боксерских журналистов Америки.

tass.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.