Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Ровно 5 лет назад Россия получила чемпионат мира-2018

Ровно 5 лет назад Россия получила чемпионат мира-2018


Ровно пять лет назад 2 декабря 2010 года по итогам голосования членов ФИФА Россия получила право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

На проведение мундиаля претендовали Англия, две совместные заявки — Испания и Португалия, а также Нидерландов и Бельгии. Выборы страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года прошли в два тура. Первым из борьбы выбыла Англия, набравшая всего 2 голоса. Во втором туре Россия была выбрана со значительным преимуществом, получив 13 голосов. Первоначально в заявочной книге было 16 стадионов в 14 городах, готовых принять мундиаль в России. Однако позже этот список был сокращен до 10 городов и 11 стадионов. Ими стали: Москва (2 стадиона), Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург

В 2014-м году чемпионат мира в России получил официальную эмблему. А летом 2015 года на Манежной площади в Москве были запущены часы обратного отсчета ровно за 1000 дней до старта чемпионата мира. В Северной, Центральной и Южной Америке, Азии, Африке, Океании в 2015 году стартовали отборочные матчи турнира. В Европе квалификационные игры начнутся только после проведения Евро-2016. Сборная России примет участия в отборочном турнире, однако вне конкурса, так как на правах страны-хозяйки имеет право участия в финальном турнире мундиаля без отбора.

Финальная часть чемпионата мира пройдет 14 июня по 15 июля 2018 года. За год до этого в России состоится Кубок Конфедераций с участие 8 национальных команды, в том числе и сборной России.

Фото: Россия2018.рф.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.