Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Педраса: «Мартинес был пересушен»

Педраса: «Мартинес был пересушен»

  Чемпион IBF в первом легком весе пуэрториканец Хосе Педраса (22-0, 12 KO) присутствовал на поединке Василия Ломаченко (6-1, 4 КО) и Романа Мартинеса (29-3-3, 17 KO) 11 июня в Мэдисон Сквер Гардене. После того, как его соотечественник досрочно уступил в пятом раунде, Педраса заявил, что готов встретиться с новым чемпионом мира. На данный момент у Педрасы нет запланированной даты следующего поединка и нет возможного будущего соперника. Последний поединок Педраса провел в апреле этого года, одержав победу единогласным решением судей над официальным претендентом Стивеном Смитом.

  «Относительно моего следующего боя мои промоутеры ничего мне еще не говорили, — заявил Педраса. – Думаю, что переговоры еще идут, и на данный момент в моем календаре нет никаких дат. Но когда я посмотрел бой Ломаченко и Мартинеса, то подумал, что встреча с ним была бы великолепной идеей. Единственной проблемой только в этом могут быть деньги».

  После победы Ломаченко Орландо Салидо, который также присутствовал в зале, заявил, что не был впечатлен победой украинца, и причиной поражения Мартинеса назвал то, что тот был пересушен сгонкой. Педраса выразил согласие с Салидо. Хосе помогал Мартинесу в подготовке к этому бою и отметил, что его соотечественник испытывал большие проблемы со сгонкой последних двух фунтов и не смог в полной мере восстановиться после взвешивания.

  «Он не показал всего, что мы нарабатывали во время подготовки, — считает Педраса. – Думаю, это все из-за веса. Те последние два фунта дались ему очень тяжело. Он сделал вес, но не смог восстановиться. Ломаченко показал в ринге то, что мы от него и ожидали. Мы именно над этим и работали во время подготовки. Я пытался имитировать его максимально точно. И, если честно, думаю, что получалось у меня хорошо. Но Рокки не смог показать в ринге то, что мы нарабатывали. Ломаченко стал лучше, как профессионал, более точен, стал лучше защищаться корпусом».

  В одном из последних интервью Эгис Климас, менеджер Ломаченко, заявил, что в их планах провести в первом легком весе еще один поединок, а затем попытаться завоевать титул в новой весовой категории – легком весе.

boxnews.com.ua
по материалам boxingscene.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.