Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Палкин: «Гримм озвучил две основные задачи – доходность и посещаемость УПЛ»

Палкин: «Гримм озвучил две основные задачи – доходность и посещаемость УПЛ»

Фото — XSPORT

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в комментарии XSPORT рассказал о выборах нового президента УПЛ, раскрыв цели и задачи программы Томаса Гримма.

«На нас вышел сам Томас. Понятное дело, что контакты всех клубов есть в общественном доступе. Он предложил нам встретиться, сказал нам, что хочет быть кандидатом на будущих выборах. Он описал свою программу, видение, подходы, которые нам понравились. С ним встречался не только я, но и директоры «Шахтера» по разным направлениям – маркетинг, коммерция…

После всех встреч мы пришли к выводу, что это действительно профессиональный человек, который понимает, о чем он говорит, имеет нужный опыт, и естественно, мы его поддержали.

Как понять реалии украинского футбола? Стоит неделю тут пожить, и уверяю вас, станет все ясно. Более того, уже после того, как его выбрали новым президентом, он воочию застал «дебаты» между некоторыми представителями клубов, поэтому он уже понимает, как это все происходит, и чем мы здесь живем.

Когда он знакомил нас со своей программой, то в ней уже было процентов 50-60 четкого понимания нынешней ситуации, причем по всем направлениям.

В первую очередь сегодня нам нужно сформировать продукт, который мы продаем – футбол. Например, сейчас у нас есть два транслятора. Они должны объединиться, создать общий продукт, который должен нормально продаваться. И из года в год мы должны увеличивать его стоимость.

Другой вопрос – спонсорство. Это более глобальный вопрос. Если у нас на стадионы будет ходить по 500-1500 человек, то какой спонсор будет вкладывать в этот футбол? Никто. Задача сегодня – рост посещаемости и привлекательности футбола. Тут дело не только в качестве игроков, проблемы с посещаемостью у отдельных клубов были и в 2012-2013 годах. Сейчас клубам нужно не по отдельности работать над своей домашней посещаемостью, а всем вместе, комплексно.

Чем богаче будет Премьер-лига, тем богаче будут клубы. От этого и уровень чемпионата будет расти. Нужно, чтобы маленькие и средние клубы ощущали, что их благосостояние растет, посещаемость растет – это самое главное.

Томас Гримм озвучил две основные задачи – доходность Премьер-лиги и посещаемость. Естественно, потом идет инфраструктура, но это уже вопрос того, как привлечь людей на стадион.

У него есть своя команда, есть люди, которые сейчас работают в Премьер-лиге. Остается выработать организационную структуру, на сегодня по ней были дебаты, ведь каждый президент приходит и предлагает свою оргструктуру – это неправильно. Оргструктуру нужно делать не под людей, а под организацию, чтобы она работала всегда вне зависимости от того, кто сюда приходит». 

Больше — смотрите в видео ниже

Ранее выборы президента УПЛ прокомментировал вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин и президент донецкого «Олимпика» Владислав Гельзин.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.