Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Обидчики «Зенита» устроили соперникам разгром в Лиге Европы

Обидчики «Зенита» устроили соперникам разгром в Лиге Европы

Испанская «Севилья», выбившая петербургский «Зенит» в четвертьфинале Лиги Европы, продолжила успешное выступление в еврокубке.

В первом полуфинальном матче Лиги Европы испанцы дома разгромили итальянскую «Фиорентину» со счетом — 3:0. Два мяча забил Алейкс Видаль (17 ,52 минуты) и еще одним голом отметился Кевин Гамейро (75 минута). Ответная игра пройдет 14 мая во Флоренции. В другом полуфинале итальянский «Наполи» и «Днепр» сыграли вничью — 1:1.

Напомним, что «Севилья» является победителем прошлогодней Лиги Европы и в этом году команда близка к защите титула. В четвертьфинале испанцы выбили петербургский «Зенит», обыграв российский клуб в первом матче — 2:1, сыграв в ответной встрече вничью — 2:2.