Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Никишин: «Не ожидал от себя таких результатов на старте сезона»

Никишин: «Не ожидал от себя таких результатов на старте сезона»

Богдан Никишин / Фото — facebook

Украинский шпажист Богдан Никишин в интервью XSPORT признался, что не ожидал от себя таких удачных выступлений на старте 2018 года, а также сообщил о намерении завоевать лицензию на Олимпийские игры-2020, которые могут стать уже четвертыми в его карьере.

«Не ожидал от себя таких результатов на старте сезона. В межсезонье у меня была травма, которую я лечил, в связи с чем мое участие на этапе Кубка мира в Берне было под вопросом. Чувствовал себя более-менее, врачи разрешили принимать участие в соревнованиях, на которых я занял второе место. Сразу же появились силы, почувствовал, что даже после травмы могу показывать высокие результаты и это вдохновило.

Цели выйти на первое место в мировом рейтинге я не ставлю, однако все реально, почему нет. Задачи на чемпионаты Европы и мира – выйти на пик формы и постараться показать максимальный результат.

Конечно, я буду пытаться попасть на Олимпиаду-2020. В следующем сезоне начинается отбор. Будем бороться. Если все получится, то я очень хочу по максимуму выступить на Олимпийских играх».

Напомним, в этом сезоне, помимо серебряной медали в Берне, Никишин также завоевал золото на этапе Кубка мира в канадском Ванкувере.  

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.