Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Спорт / Наоя Иноуэ — Кохэй Коно 30.12.2016: анонс поединка за титул чемпиона мира по версии WBO

Наоя Иноуэ — Кохэй Коно 30.12.2016: анонс поединка за титул чемпиона мира по версии WBO

Бой за титул чемпиона мира по версии WBO во втором наилегчайшем весе.

Время начала: 13.00 (МСК)

Место проведения: Токио, Япония.

  Боксерское шоу в Японии будет одним из финальных в мировом боксе в 2016 году. В главном поединке вечера между собой сойдутся два высококлассных боксера 2-го наилегчайшего веса, Наоя Иноуэ и Кохэй Коно. Оба боксера японцы, и бой будет титульным, что станет четвертой защитой пояса чемпиона мира WBO для Наоя Иноуэ. Соперник Иноуэ далеко не проходной вариант для действующего чемпиона мира, так как Коно уже завоевывал чемпионский титул в своей карьере и является опытнейшим боксером.

НАОЯ ИНОУЭ (ЯПОНИЯ)

Рекорд: 11 боев – 11 побед (9 досрочных);

Возраст: 23 года;

Рост: 162 см;

Вес: 52 кг;

Размах рук: 169 см.

КОХЭЙ КОНО (ЯПОНИЯ)

Рекорд: 42 боя – 32 победы (13 нокаутов) – 9 поражений – 1 ничья;

Возраст: 36 лет;

Рост: 166 см;

Вес: 52 кг;

Размах рук: 170 см.

ПОСЛЕДНИЕ ПОЕДИНКИ
  Наоя Иноуэ уже в шестом для себя поединке в профессионалах стал Чемпионом мира в первой наилегчайшей весовой категории, победив сильного мексиканца Адриана Эрнандеса. Тогда японцу был всего 21 год, а в декабре того же года Наоя стал триумфатором чемпионского поединка во втором наилегчайшем весе, нокаутировав аргентинца Омара Нарваэса, который до того 11 раз успешно защищал чемпионский пояс. После были три защиты против не самых маститых соперников, и вот он новый вызов для 23-летнего действующего чемпиона мира.

  Его соперник опытен, вед Кохэй Коно провел больше 40 боев за свою карьеру. В 2012 году Коно перебоксировал звездного тайца Кекетжима и стал чемпионом мира по версии WBA. В июне 2013 года Кохэй уступил в чемпионском бою Либорио Солису, но вернул титул в 2014 году. В этом году, в августе, Коно проиграл титульную защиту панамцу Луису Консепсьону, и это был последний поединок для ветерана бокса.

МАНЕРА БОЯ
  Иноуэ является ярким нокаутером, что служит ему хорошую службу, так как из-за низкого процента досрочных побед второй наилегчайший вес не особо популярен среди зрителей. А молодой японец популяризирует свой вес благодаря мощным победам в ярчайших боксерских поединках. Коно не столь успешен в плане досрочных побед и одерживал верх над своими соперниками преимущественно по судейскому решению.

ПРОГНОЗ НА БОЙ
  Года три назад фаворитом этого поединка назвали бы Коно, который тогда был на пике своей карьеры. Сейчас же все изменилось: Иноуэ пребывает на боксерском Олимпе и относится к лучшим боксерам вне зависимости от весовой категории. А победа над ветераном должна стать очередной ступенькой к мировой славе и признанию.

Ставка: победа Наоя Иноуэ – кф 1,10.

theRussianTimes.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.