Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Надаль стал 11-кратным чемпионом Masters в Монте-Карло

Надаль стал 11-кратным чемпионом Masters в Монте-Карло

Рафаэль Надаль / Getty Images

Рафаэль Надаль стал 11-кратным победителем турнира ATP Masters 1000 в Монте-Карло. На своем любимом грунтовом покрытии испанец без труда обыграл в финале 36-ю ракетку мира Кея Нишикори – 6:3, 6:2, взяв первый титул в сезоне.

Матч продолжался чуть более полутора часов. Оба игрока выполнили по одному эйсу, при этом у Надаля больше двойных – 3 против 2-х. Также испанец реализовал половину своих брейк-поинтов – 4 из 8-ми, проиграв один гейм на своей подаче.

Надаль выиграл турнир в Монте-Карло третий раз подряд в карьере. На нынешних соревнованиях Рафаэль не проиграл ни одного сета. Кроме того, испанец опередил Новака Джоковича по количеству титулов на Masters и вышел по этому показателю на первое место: у Надаля таких трофеев 31, у Ноле – 30. Всего в карьере Надаля 76 побед на турнирах ATP. 

Напомним, что в основную сетку турнира в Монте-Карло пытался пробиться Сергей Стаховский, но проиграл в финале квалификации. Александр Долгополов был заявлен в число участников, но в последний момент снялся.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.