Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Спорт / Мэнни Пакьяо хочет возобновить карьеру и ведет переговоры о возвращении на ринг

Мэнни Пакьяо хочет возобновить карьеру и ведет переговоры о возвращении на ринг

Филиппинский боксер, бывший чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо хочет возобновить карьеру, в настоящий момент идут переговоры по его возвращению на ринг. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь промоутерской компании Top Rank (вела дела Пакьяо на протяжении карьеры) и член Зала боксерской славы Ли Сэмуэлс.
Ранее сообщалось, что 37-летний Пакьяо может провести следующий бой 29 октября или 5 ноября, если это не помешает его обязанностям в Сенате Филиппин. Сам спортсмен многократно опровергал данные сообщения.
«На данный момент идут переговоры, сам Мэнни хочет вернуться, причем именно у Боба Арума (глава Top Rank). Все зависит от его занятости на посту сенатора, — сказал Сэмуэлс. — Предполагаемого соперника пока нет, но это мог бы быть победитель боя Кроуфорд — Постол или Джесси Варгас, который в настоящее время владеет титулом WBO, который раньше был у Мэнни».
В апреле в Лас-Вегасе Пакьяо выиграл по очкам у американца Тимоти Брэдли в 12-раундовом поединке за титул Интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 66,68 кг. Ранее Пакьяо сообщал, что в случае победы на выборах в Сенат Филиппин он не сможет уделять должное время тренировкам и выступлениям, а в политической карьере планирует дойти до президента страны. В мае спортсмен набрал более 15,5 миллиона голосов и занял седьмое место среди 12 человек, которые получили места в Сенате.
Пакьяо занимается боксом с 12 лет, а его карьера длится уже 21 год. За это время он провел 66 поединков, одержал 58 побед (38 нокаутом), потерпел шесть поражений и два боя свел вничью. Первый титул чемпиона мира он завоевал 18 лет назад в весовой категории до 50,8 кг, затем становился сильнейшим еще в семи весовых категориях, самая тяжелая из которых — до 69,9 кг. Всего за карьеру заработал около $500 млн.
Вершиной карьеры филиппинца стал бой с американцем Флойдом Мэйуэзером в мае прошлого года, за который он заработал свыше $100 млн. Тот поединок он проиграл по очкам и позднее заявил, что боксировал с травмированным плечом.
 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.