Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Спорт / Менеджер о подготовке Поветкина к бою с Уайлдером

Менеджер о подготовке Поветкина к бою с Уайлдером

Менеджер Александра Поветкина Дмитрий Иванов рассказал о тренировочном сборе в Испании, постоянном допинг-контроле и сотрудничестве с организацией VADA. 21 мая Александру предстоит поединок за титул чемпиона мира по версии WBC против его нынешнего обладателя американца Деонтея Уайлдера.

«Сейчас Александр вышел на самые сложные объёмы в физической и функциональной подготовке. Это самый трудный период. Идёт работа с тяжёлыми весами, кроссовая кардиоподготовка, то есть то, что закладывает базу для скоростно-силовой работы, которая начнётся на следующем этапе специальной подготовки. Её цель — развить способность наносить жёсткие удары на протяжении всех 12 раундов. Без такой базовой работы в профессиональном боксе сложно давать высокие результаты. От того каким Александр после этого подойдёт ко второму этапу подготовки и будет зависеть его успех.

Кроме того Александр вступил в программу WBC «Чистый бокс», в рамках которой они сотрудничают с компанией VADA (Voluntary Anti-Doping Association). Эта компания нанимает аккредитованных WADA (Всемирное антидопинговое агентство) допинг-офицеров. Когда проба попадает к ним в базу, она становится доступной для всех аккредитованных лабораторий. Такая работа гарантирует, что спортсмен подходит к бою «чистым». Все пробы берутся внезапно. Они не ставят в известность, когда приедут и что будут брать кровь или мочу.

Недавно их допинг-офицер приехал в Чехов, хотя мы во всех документах указали, что Александр будет в данный момент находиться в Испании. После звонка допинг-офицера, мы поняли, что была ошибка и оперативно связались с генеральным директором VADA Маргарет Гудман и сообщили о нахождении нашего атлета. В самое ближайшее время Александр пройдёт внезапный и независимый контроль. У нас есть также официальное письмо, что Деонтей Уайлдер также вступил в эту программу и уже сдал первичный тест.

Отличие работы с VADA от WADA в том, что WADA сначала связывается с федерацией, которая накладывает санкции, а VADA сразу делает результат анализа достоянием гласности. Это во многом упрощает работу, при том, что по результатам и методам тестирования разницы нет никакой. Конечно, это добровольный антидопинговый контроль, но Поветкин и Уайлдер целенаправленно пошли на этот шаг с целью популяризации бокса. В Америке и России этот бой вызывает огромный интерес и важно показать публике, что боксёры подходят к бою «чистыми», — сказал Иванов.

http://vsenabox.ru

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.