Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Менеджер Мальдонадо подал апелляцию в Международную ассоциацию ММА на бой с Емельяненко

Менеджер Мальдонадо подал апелляцию в Международную ассоциацию ММА на бой с Емельяненко

Менеджер бразильского бойца Фабио Мальдонадо Стефано Сартори подал апелляцию в Международную ассоциацию смешанных единоборств (WMMAA) на исход боя с россиянином Федором Емельяненко. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Бой Емельяненко и Мальдонадо прошел 17 июня в Санкт-Петербурге в рамках культурной программы ПМЭФ-2016 и завершился победой россиянина по очкам, которая вызвала неоднозначную реакцию у общественности. Менеджер бразильца Стефано Сартори заявил о желании подать протест на решение судей.
«WMMAA получила апелляцию Стефано Сартори, — говорится в заявлении организации. — В своем обращении он просит назначить независимую комиссию судей, которые переоценят результаты боя с Емельяненко. Организация, принимая во внимание большой объем негативной информации в отношении судей Союза ММА России, вынуждена реагировать на сигнал».
Емельяненко объявил о возобновлении карьеры прошлым летом. На счету россиянина теперь 40 боев, из них 36 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся.
Россиянин является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации Pride, а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.
tass.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.