Среда , 24 Апрель 2024
Home / Спорт / Мэйуэзер раскритиковал Роуча за бой Котто с Альваресом

Мэйуэзер раскритиковал Роуча за бой Котто с Альваресом

  Флойд Мэйуэзер-младший раскритиковал работу тренера Фредди Роуча по ходу поединка Мигеля Котто (40-5, 33 КО) и Сауля Альвареса (46-1-1, 32 КО). Напомним, что Роуч по обыкновению не сомневался в победе подопечного, однако в итоге прогнозы наставника не сбылись, и Сауль перебоксировал Мигеля единогласным решением судей.

  «В углу Котто был не тот тренер, – делится Мэйуэзер мыслями с корреспондентом FightHype. – Ему был нужен дельный совет, но такового не последовало. Какой вообще бой смотрел Роуч? Когда ты тренер, ты же должен знать, что говорить подопечному, если бой равный, разве не так? Ты должен говорить: “Парень, бой невероятно близкий, а ну-ка давай повышай грёбаный темп!”»

  «Если ты проигрываешь, твой тренер не должен ждать до 10-го раунда, чтобы сказать тебе, что ты проигрываешь. Если твой тренер знает, что бы проигрываешь в четвёртом раунде, он должен сказать тебе: “Повышай чёртов темп!” или “Выходи и дерись, как воин! Нам нужен нокаут!” Нарвался на удар – что ж, таковы правила игры. Но, чёрт возьми, эта игра называется “убей или умри”. Ты должен чем-то жертвовать, чтобы чего-то добиться».

  «Мне доводилось слышать, как люди называли Фредди Роуча легендарным тренером. Но, на мой взгляд, после объединения с Роучем Котто продолжил драться так, как делал это раньше. Пакьяо дрался так же до прихода в его угол Фредди. Эти ребята уже были чемпионами мира до того, как начать работать с Роучем. И хотя Мэнни проиграл и Маркесу, и мне, все продолжают говорить, какой Роуч великий тренер».

  «Я знаю, что он не совсем здоров, так что не буду бросать в него камни. Я говорю о фактах. Ничего не имею против Фредди Роуча, но он не легендарный тренер. Он был клубным бойцом, когда выступал сам, мешком для отработки ударов. Могу назвать вам хорошего тренера, работавшего с Котто – это кубинец Педро Диас, готовивший Мигеля к бою со мной. Вот он очень, очень хороший тренер».

vringe.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.