Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Марес и Санта Крус одержали уверенные победы в Карсоне

Марес и Санта Крус одержали уверенные победы в Карсоне

  Первую защиту вновь завоеванного титула WBA в полулегком весе провел мексиканец Абнер Марес (31-2-1, 15 КО), а «суперчемпион» этой же организации Лео Санта Крус (34-1-1, 19 КО) также покинул ринг в статусе победителя.

  Оба боксера стали участниками минувшего вечера бокса в Карсоне, Калифорния.

  Сопеником Мареса, который в конце прошлого года он несколько неожиданно остановил аргентинца Хесуса Андреса Куэллара, стал мексиканский серебняк Андрес Гутьеррес (35-2-1, 25 КО).

  Уже во втором раунде у претендента появилась серьезная проблема — рассечение. Тем не менее, в следующих раундах Гутьеррес достойно выдерживал натиск, хотя в десятой трехминутке таки было принято решение об остановке поединка. Судья объявил о техническом решении, а на момент остановки противостояния Абнер вел в счете на записках всех судей.

  Санта Крус отстаивал свой титул «суперчемпиона» WBA в этом же весе и сумел остановить Криса Авалоса (27-6, 20 КО). Лео также оказался на голову выше своего оппонента в плане мастерства и победил нокаутом в восьмом раунде.

  Стоит отметить, что теперь Марес и  могут провести реванш. Первый бой двух чемпионов состоялся в августе 2015-го, когда Санта Крус одержал тяжелую победу решением большинства судей.

sportarena.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.