Среда , 24 Апрель 2024
Home / Спорт / Ломаченко проведет объединительный бой с чемпионом WBA

Ломаченко проведет объединительный бой с чемпионом WBA

  Джейсон Соса станет следующим соперником «Хай-тека»

  Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе украинец Василий Ломаченко (7-1, 5 КО)  вернется на ринг 8 апреля в Мэриленде, близ Вашингтона, на новой арене MGM National Harbor.

  Соперником украинского «хай-тека» станет «регулярный» чемпион мира по версии WBA американец Джейсон Соса (20-1-4, 15 КО).

  Об этом сперва boxingscene информацию подтвердил и сам Соса.

  «Я счастлив принять бой против Ломаченко. Моя команда считает, что мы готовы бороться с Ломаченко и мы просили этого боя. Цена должна быть правильной, как для такого поединка. Но я рад, что смогу показать миру, что могу сделать с одним из так называемых лучших бойцов мира», – заявил Соса.

  «Я хочу доказать, что первый номер в категории. Мне 28 лет и у меня есть цель стать четырехкратным чемпионом мира. Я должен продолжать идти вперед», – добавил американский боксер.

  Джейсон Соса является уроженцем Нью-Джерси. «Регулярным» чемпионом по версии WBA он стал в июне 2016 года, когда в 11-м раунде техническим нокаутом Соса побил опытного доминиканца Хавьера Фортуну. В ноябре Соса защитил свой титул, победив в Монте-Карло по судейским запискам британца Стивена Смита.

  Стоит отметить, что у Джейсона Сосы и Василия Ломаченко есть один общий соперник – ямайский боксер Николас Уолтерс. Ломаченко полностью деклассировал Уолтерса в своем последнем бою, тогда как Соса свел бой с Уолтерсом вничью.

iSport.ua

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.