Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Ломаченко нокаутировал Мартинеса

Ломаченко нокаутировал Мартинеса

11 июня 2016, сб, США, Нью-Йорк, Мэдисон Сквер Гарден
Василий Ломаченко (6-1, 4 КО) нокаутировал в пятом раунде Романа Мартинеса (29-3-3, 17 KO), отобрал у него титул чемпиона WBO в первом легком весе и вошел в историю, как чемпион мира в двух весовых категориях, который добился этого в 7-м бою на профи ринге.

  Поединок проходил при подавляющем преимуществе Ломаченко, и в пятом раунде ему удалось потрясти Мартинеса левым боковым, а затем нанести точную двойку — левый апперкот и правый боковой, которые отправили пуэрториканца на настил ринга до конца отсчета рефери Дэнни Шивона. Время остановки 1:09.

  Согласно неофициальному взвешиванию НВО, в день боя Мартинес показал на весах отметку в 144 фунтов (65,3 кг), то есть столько же, сколько и Орландо Салидо в бою против Ломаченко в марте 2014-го. Стоит отметить, что Салидо перед боем пришел в раздевалку Ломаченко поддержать его и присутствовал в рингсайде. Ломаченко в день боя показал 137 фунтов (62,1 кг).

  Согласно данным Атлетической комиссии Нью-Йорка, за этот поединок Ломаченко заработал $850 тысяч, Мартинес — $425 тысяч.

  «Мне нужны еще бои. Мне нужны еще имена, — заявил Ломаченко в интервью Максу Келлерману сразу после поединка. — Чем я уважаю и люблю Олимпийский бокс, так это за то, что там собираются и дерутся лучшие с лучшими. Я хотел бы сделать то же самое и в профессионалах. Все в этом дивизионе должны собраться и решить, кто лучший. Плана побеждать нокаутом не было. Я настраивался на свою работу. В боксе есть пословица: если будешь стремиться к нокауту, никогда его не получишь. Нокаут сам пришел».

  Затем Келлерман привел слова Орландо Салидо, который после поединка 4 июня против Франциско Варгаса заявил, что хотел бы дать реванш Ломаченко, но тот, скорее всего, не захочет драться с ним, поскольку у него нет чемпионского пояса. «Салидо, я не говорил такого, не выдумывай. Я готов драться с тобой. Перед боем с Варгасом я просто говорил тебе, что ты должен выиграть, — ответил на это Ломаченко. – Если честно, я забыл уже поражение от Салидо. Оно сделало меня только сильнее. Но с Салидо я хочу встретиться ради своих фанов».

  «Я бы хотел посвятить эту победу Мухаммеду Али, которого никто никогда не переплюнет. Эта победа для него», — заключил Ломаченко.

  «Я готов, — ответил на это Салидо. – Своей победой над Мартинесом он никак меня не впечатлил. Он много бегал по рингу, ну и что?»

  «Я не видел его ударов», — заявил Мартинес после боя.

boxnews.com.ua

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.