Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / «Локомотив» — победитель Кубка России по футболу

«Локомотив» — победитель Кубка России по футболу

Московский «Локомотив» стал обладателем Кубка России по футболу сезона-2014/2015, обыграв в финале турнира краснодарскую «Кубань».

Основное время финального матча, который проходил в Астрахани, завершилось вничью со счетом — 1:1. Счет открыл игрок «Кубани» Владислав Игнатьев на 28-й минуте всетрчи, а выровнял результат — вышедший на замену Байе Умар Ниассе. Он отличился на 72-й минуте игры. В дополнительное время «Локомотив» забил два гола — сначала отличился Мубарак Буссуфа (104-ая минута), а затем третий гол в ворота «Кубани» забил 19-летний нападающий Алексей Миранчук (110-ая минута). Итоговый счет — 3:1 и «Локомотив» стал шестикратным обладателем Кубка России.

Завоеванный трофей стал первым в карьере Игоря Черевченко в качестве наставника клуба. На данный момент он исполняет обязанности главного тренера «Локомотива».

Финал Кубка России
«Локомотив» — «Кубань» — 3:1
Голы: Игнатьев, 28 (1:0). Ниасс, 72 (1:1). Буссуфа, 104 (2:1), Миранчук, 110 (3:1).

«Локомотив»: Гилерме, Денисов, Пейчинович, Чорлука, Логашов, Шишкин, Фернандеш (Миранчук, 71), Касаев (Майкон, 106), Самедов, Буссуфа, Павлюченко (Ниасс, 64)

«Кубань»: Беленов, Армаш, Рабиу, Каборе, Шунич, Алмейда (Бальде, 69), Соснин, Игнатьев (Кулик, 105), Бугаев, Попов, Ткачёв (Букур, 78)

Предупреждения: Рабиу, 33. Пейчинович, 45. Самедов, 83. Буссуфа, 87. Чорлука, 89. Игнатьев, 103
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).