Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Московский «Локомотив» и краснодарская «Кубань» — в финале Кубка России

Московский «Локомотив» и краснодарская «Кубань» — в финале Кубка России

Московский «Локомотив» и краснодарская «Кубань» вышли в финал Кубка России по футболу.

«Железнодорожники» в полуфинальном матче, который проходил в Оренбурге, победили местный «Газовик». Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью — 1:1. Гол в составе оренбургского клуба забил Фарход Васиев. Он отличился на 50-й минуте игры. За 2 минуты до конца основного времени счет сравнял Петар Шкулетич. В дополнительное время голов забито не было, победителя выявила серия послематчевых пенальти, сильнее в которой оказались игроки «Локомотива» — 4:3.

В другом полуфинале «Кубань» в Краснодаре обыграла ЦСКА. Встреча завершилась победой краснодарской команды со счетом — 1:0. Единственный гол в матче забил португальский форвард Угу Алмейда на 71-й минуте матча.

«Локомотив» и «Кубань» сыграют в финале Кубка России, который состоится 21 мая в Астрахани. Победитель получит право выступления в Лиге Европы в следующем сезоне.