Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Линарес отбирает титул у Кроллы

Линарес отбирает титул у Кроллы

Венесуэлец Хорхе Линарес победил по очкам Энтони Кроллу и стал новым чемпионом мира по версии WBA в легком весе

  Хорхе «El Niño de Oro» Линарес (41-3, 27 КО) — W (UD) 12 — Энтони «Million Dollar» Кролла (31-5-3, 13 КО)

  Статус: поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе (до 61,2 кг)

  Претендент начал осторожно, но с течением раундов начал чувствовать себя вольготнее, все увереннее работая на контратаках. Линарес так усердно обрабатывал нижний этаж противника, что несколько раз переусердствовал, за что получил предупреждение от рефери.

  Несмотря на хорошую работу соперника вторым номером, Кролла не сдавался и продолжал переть вперед и в какой-то момент выровнял бой, а порой смотрелся даже предпочтительнее.

  В каждом из раундов боксеры имели свои хорошие моменты. Примечательно, но стоило кому-то отметиться хорошей атакой, как другой тут же пытался отдавать должок. Один из реваншистских разменов в конце шестого раунда завершился хорошим попаданием Линареса. Кроллу повело, но развить успех, несмотря на множество нанесенных ударов, экс-чемпиону мира в трех весовых категориях не удалось.

  После экватора темп поединка снизился и в целом проходил под диктовку претендента, который сам выбирал момент, когда придать встрече тон, а когда притормозить развитие событий в ринге.

  Чемпионские раунды прошли с заметным преимуществом Линареса. Хорхе действовал раскованно, но осторожно. Он позволил себе зарубиться в финальной трехминутке, но фатальных ошибок не допускал и завершил бой победой по очкам — 115-114, 115-113 и 117-111.

sportarena.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.