Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / «Краснодар» и «Рубин» успешно начали выступление в Лиге Европы

«Краснодар» и «Рубин» успешно начали выступление в Лиге Европы

Российские клубы «Краснодар» и «Рубин» (Казань) выиграли свои первые матчи в новом сезоне Лиги Европы.

«Краснодар» на домашнем стадионе обыграл братиславский «Слован» со счетом 2:0. На 45-й минуте отличился шведский защитник Андреас Гранквист, а хавбек Павел Мамаев реализовал пенальти на 59-й минуте. Казанский «Рубин» на выезде обыграл австрийский «Штурм» со счетом 3:2. В составе победителей отличились Максим Канунников, Гекдениз Карадениз (с пенальти) и Игорь Портнягин. Ответные матчи состоятся 6 августа.