Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Ковалев: Чилемба — боксер высокого уровня, а не мешок для битья

Ковалев: Чилемба — боксер высокого уровня, а не мешок для битья

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе Сергей Ковалев высоко оценил возможности своего оппонента по предстоящему бою малавийца Айзека Чилембы. Об этом он сообщил на пресс-конференции перед боем, который пройдет в Екатеринбурге 11 июля.
 
«Чилемба — не мешок для битья. Это боксер высокого уровня, один из лучших в мире. Он очень скользкий тип, умеет выворачиваться и не пропускать удары», — сказал Ковалев.
В свою очередь Чилемба признался, что чувствует себя аутсайдером боя. «Но ощущение от победы тогда будет сильнее, ведь я буду биться со страшным, сильным соперником. Спасибо богу, моей команде и промоутеру, что я могу выиграть не один титул, а сразу три», — пояснил Чилемба.
Ковалев сказал, что может сменить весовую категорию в случае победы над канадцем Адонисом Стивенсоном, обладателем недостающего пояса Всемирного боксерского совета (ВБС). «Я долго гоняюсь за четвертым титулом, который принадлежит сейчас Адонису Стивенсону. Как только я его завоюю, тогда, возможно, и сменю весовую категорию. Или, возможно, сделаю титулы вакантными и поставлю цель снова их объединить», — сказал Ковалев.
Менеджер боксера Эгис Климас уточнил, что проблема организации боя заключается не в запрошенном Стивенсоном гонораре, а в нежелании боксера встречаться с Ковалевым.
tass.ru
 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.