Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Костюк: «Сейчас мне полностью поменяли подачу»

Костюк: «Сейчас мне полностью поменяли подачу»

Марта Костюк / btu.org.ua

Украинская теннисистка Марта Костюк заявила в интервью для XSPORT, что после выступления на Australian Open-2018 ее тренер Иван Любичич внес определенные коррективы в ее технику подачи.

«Некоторые люди, когда меняют технику, им нужно внести изменения в каждом движении – воспринимают это слишком близко к сердцу. Я же, когда меняю технику, всегда рассчитываю, что быстро адаптируюсь, и все будет нормально. Ну, поменяла я технику, дальше играю. И что?

Мне полностью поменяли подачу. Она будет совершенно другой. Мне очень не нравится так подавать (по-новому – прим.), я привыкла уже, но все равно – неэстетично (смеется).

На кого будет похожа моя подача из играющих сейчас теннисистов? Не знаю. Ставил ее Иван Любичич (тренер Марты, наставник Роджера Федерера – прим.), не мама. Из женского тура мне ничья подача не нравится, мужчины же ставят ноги шире – тоже отличается. Из сильных подач в WTA-туре могу отметить только Серену Уильямс, но как она играет никто».

Напомним, что на Australian Open-2018 Костюк удалось дойти до третьего круга. Сначала она выиграла у 25-го номера посева Пэн Шуай
, после выбила из борьбы местную теннисистку Оливию Роговскую
, а в третьем раунде проиграла соотечественнице Элине Свитолиной
.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.