Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Кличко и Джошуа официально объявили о своем поединке в апреле 2017 года

Кличко и Джошуа официально объявили о своем поединке в апреле 2017 года

В ночь на воскресенье Джошуа защитил титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, победив американца Эрика Молину

  Бой между украинским боксером Владимиром Кличко и чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа за титул «суперчемпиона» по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) состоится 29 апреля 2017 года на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Об этом сообщил промоутер Джошуа Эдди Хирн после боя британца в Манчестере, на котором присутствовал Кличко.

  В ночь на воскресенье Джошуа защитил титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе, победив американца Эрика Молину техническим нокаутом в 3-м раунде. Первоначально Джошуа планировал встретиться с украинцем Владимиром Кличко, но тот получил травму и отказался от поединка. Сам Кличко присутствовал на вечере бокса в Манчестере. Хирн сообщил, что «самый большой вечер в истории британского бокса» состоится 29 апреля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, где встретятся Джошуа и Кличко.

  «Я не заметил никаких угроз со стороны Молины, но я был осторожен. Теперь я полностью готов к поединку с Кличко весной. Никаких проблем», — сказал сам Джошуа после поединка с Молиной.

  После боя Джошуа — Молина Кличко поднялся в ринг и поздравил Джошуа с победой. «Я согласился на бой с ним (Джошуа) потому, что он является лучшим в своем дивизионе, а зрелищность его боев говорит сама за себя. Я занимаюсь боксом более 26 лет. У меня достаточно опыта, которым я воспользуюсь в предстоящем бою», — сказал Кличко.

  Изначально поединок между боксерами мог пройти 10 декабря, однако ранее стало известно, что 40-летний Кличко травмировал голеностоп и не сможет провести бой в текущем году. За карьеру Кличко провел 68 боев, одержав 64 победы (53 нокаутом) при четырех поражениях. В ноябре прошлого года он проиграл британцу Тайсону Фьюри по очкам и потерял три титула чемпиона мира по престижным версиям, с тех пор на ринг не выходил. 27-летний Джошуа до сих пор остается непобежденным на профессиональном ринге, он одержал 18 побед (все — нокаутом).

tass.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.