Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Кассиус Клей официально никогда не менял имя

Кассиус Клей официально никогда не менял имя

Легендарный американский боксер Кассиус Клей, известный как Мохаммед Али, никогда официально не менял свое имя. Об этом сообщает портал USA Today.
Мохаммед Али скончался 3 июня в возрасте 74 лет в больнице близ города Финикс (штат Аризона), куда был госпитализирован из-за проблем с легкими. На протяжении 32 лет Али страдал от болезни Паркинсона. Боксер был похоронен 10 июня в родном городе Луисвилле (штат Кентукки).
Отмечается, что журналистам издания не удалось получить никаких юридических документов, подтверждающих изменение имени боксера, который в 1964 принял ислам и получил имя Мохаммед Али.
«В 1964 году управление социального обеспечения не требовало от заявителей документального подтверждения имени или его изменения. Имя на социальной карточке человека было напечатано только на основании утверждения его самого. Некоторые карты были выпущены с именами, которые были представлены заявителем», — сказала представитель управления Роксана Уильямсон.
За профессиональную карьеру Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 нокаутом) и потерпев пять поражений. Его имя стало символом профессионального бокса, а придуманная им тактическая схема «руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела» используется и поныне. Также он стал олимпийским чемпионом в 1960 году. В 1999 году Али был признан «Спортсменом века».
tass.ru
 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.