Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Спорт / Ходзуми Хасегава внезапно ушёл из бокса в ранге чемпиона

Ходзуми Хасегава внезапно ушёл из бокса в ранге чемпиона

  Обладатель чемпионских регалий в трёх дивизионах Ходзуми Хасегава (36-5, 16 КО) внезапно принял решение завершить карьеру. 35-летний японец ушёл на своих условиях — в звании чемпиона мира по версии WBC во втором легчайшем весе (до 55,3 кг), пишет BoxingScene.

  В последний раз Хасегава надевал перчатки в сентябре, когда остановил мексиканца Уго Руиса и прибрал в рукам очередной мировой титул.

  «Это была карьера с успехами даже большими, чем я ожидал. Всегда считал, что уйду в ранге чемпиона мира. В боксе всё как с едой — нужно остановиться ещё до того, как ты полностью насытишься. У меня больше нет причин продолжать драться. Физически я всё ещё могу выступать, но ментально это уже сложно. Теперь нужно найти другое поприще для сражений», — сказал Ходузми.

  Японец завоевал свой первый титул в апреле 2005 года, когда победил Веерафоля Сахапрома и взял пояс WBC в легчайшем весе. Хасегава защитил звание 10 раз, в апреле 2010 года сенсационно проиграв нокаутом Фернандо Монтиэлю.

  В ноябре 2011-го он поднялся в полулёгкий дивизион, где взял очередной пояс WBC, перебоксировав Хуана Карлоса Бургоса. В нынешнем сентябре Хасегава завоевал последний титул, став четвёртым японцев в истории, кому покорились три весовые категории (ранее это сделали Акира Яэгаши, Кадзуто Иока и Коки Камеда).

vringe.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.