Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Хижняк: «Лицензии на Олимпиаду разыгрываются не только на чемпионате мира в России»

Хижняк: «Лицензии на Олимпиаду разыгрываются не только на чемпионате мира в России»

Александр Хижняк / XSPORT

Чемпион мира и Европы по боксу Александр Хижняк в комментарии для XSPORT поделился впечатлениями от победы в номинации «Спортсмен года» от НОК Украины, а также прокомментировал информацию о том, что сборная Украины не выступит на чемпионате мира в России в 2019 году.

О победе в номинации «Спортсмен года» от НОК Украины

«Меня награждают за мои заслуги. Моего отца – за всю работу, которую мы проделали. Когда стою на сцене и говорю слова благодарности, то это действительного от чистого сердца. Говорю то, что думаю, благодарю тех, кто делают все для моей поддержки и помогает мне. Волнения никакого нет. Я не готовлю слова и речи – все происходит так, как есть».

О планах на 2018 год

«2018 год на этом не заканчивается. Расписан целый план научным работником нашей сборной, моим тренером. Расписан целый цикл подготовки к Олимпийским играм, само участие в Играх в Токио в 2020-м».

Об олимпийских лицензиях

«Лицензии у нас разыгрываются не только на чемпионате мира, проходят и другие лицензионные турниры. Не могу сказать их точное количество, время проведения, но возможность отобраться на Олимпиаду у нас есть не только на мировом первенстве».

Напомним, в прошлом году Хижняк выиграл золото на чемпионате мира в Гамбурге, а также стал первым на континентальном первенстве в Харькове.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что украинские боксеры могут потерять возможность отобраться на Олимпийские игры в 2020 году, если пропустят мировое первенство, которое примет Россия в 2019-м. 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.