Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / «Химик» спасся в поединке с БИПой

«Химик» спасся в поединке с БИПой

БИПА — Химик / Пресс-служба БК Химик

Южненский «Химик» добыл непростую победу на выезде над одесской БИПой, завершив матч регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 88:83.

Если первая четверть прошла на равных, то уже во второй гости стали наращивать свое преимущество в счете и завершили второй временной отрезок с перевесом в 12 очков. В третьей десятиминутке БИПА сумела выровнять ход противостояния, а в четвертой – существенно сократить разрыв. Под конец финальной четверти команда Олега Юшкина была близка к тому, чтобы переломить ход поединка, однако «Химику» удалось спастись. Этот временной отрезок закончился со счетом 27:21 в пользу одесситов.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Химика» Остин Эрианс , который записал в свой актив 29 пунктов.

БИПА – «Химик» 83:88 (20:22, 18:28, 18:17, 27:21)

БИПА: Артамонов (11 + 7 передач), Луценко (3), Эфианайи (8 + 8 подборов), Кривцов (12), Тищенко (8 + 6 подборов) — старт; Ноффле (13), Блаус (12 + 7 подборов + 5 передачи), Беликов (10), Прокопенко (6), Воевода (0).

«Химик»: Колтер (21 + 5 подборов + 5 потерь + 3 перехвата), Сивир, Мальчевский (5), Павлов (6), Антипов (7 + 5 подборов) — старт; Эрианс (29), Петров (17 + 6 передач), Марченко (3).

Отметим, что после встречи с БИПой команда Виталия Степановского занимает четвертое место в турнирной таблице, имея на своем счету 40 очков при 11-ти победах и 15-ти поражениях.

Напомним, что в предыдущем поединке Суперлиги южненцы потерпели поражение от «Николаева» (66:79).