Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Хэй будет прооперирован в ближайшее время после боя с Белью

Хэй будет прооперирован в ближайшее время после боя с Белью

  Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британский боксер Дэвид Хэй в ближайшее время будет прооперирован по поводу травмы ахиллова сухожилия. Об этом сообщает Би-би-си.

  В 12-раундовом рейтинговом бою супертяжелой весовой категории в Лондоне Хэй проиграл чемпиону мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 кг Тони Белью техническим нокаутом в 11-м раунде. В шестом раунде Хэй получил травму ноги.

  Как отмечает Би-би-си, боксер был доставлен в больницу, где в ближайшие часы ему предстоит операция на ахилловом сухожилии.

  Хэй, владевший титулом чемпиона мира по версиям WBC, Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 90,71 кг и поясом WBA в супертяжелой категории, объявлял о завершении карьеры в 2012 году, но спустя четыре года вернулся на ринг.

  Белью стал для него самым серьезным противником после возобновления карьеры — с начала 2016 года он победил досрочно двух малоизвестных соперников, австралийца Марка де Мори и швейцарца Арнольда Гьерджая, затратив на каждого не больше двух раундов. Российским болельщикам британец известен по бою с Николаем Валуевым в 2009 году, в котором Хэй победил по очкам.

  Теперь в активе 36-летнего Хэя 28 побед (26 нокаутом) и три поражения.

tass.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.