Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Хацкевич: «Многим нашим футболистам не хватает опыта международных игр»

Хацкевич: «Многим нашим футболистам не хватает опыта международных игр»

Фото — пресс-служба «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Лацио» (0:2) отметил, что его команда не сумела помешать итальянцам сыграть в их футбол:

«Исходя из состава «Лацио» было ясно, что они будут играть очень агрессивно. Да, я согласен, что мы сильно низко сели, отдали инициативу, мало шли вперед. Но стартовый натиск, считаю, сдержали, и причины неудачи здесь не только в этом. Хотя была и какая-то боязнь идти вперед. Возможно, сейчас многим нашим футболистам просто не хватает опыта международных игр.

Все-таки уровень игроков «Лацио» намного лучше, чем у нашей команды. Нам не хватало нужных игроков в опорной зоне и в центре поля, поэтому мы уступали. А затем хоть и владели мячом, однако изменить игру не смогли. В итоге не смогли и помешать «Лацио» сыграть в их игру.

Я поблагодарил ребят за игру, и могу сказать, что только в таких матчах повышается класс футболистов. Да, мы вылетели, но сейчас уже нет особо времени расстраиваться, ведь скоро нас ждет непростая игра в чемпионате».

Напомним, что поражение своей команды также прокомментировал вингер киевлян Виктор Цыганков.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.