Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Григорий Дрозд: Уайлдер струсил, поэтому спекулировал на теме мельдония у Поветкина

Григорий Дрозд: Уайлдер струсил, поэтому спекулировал на теме мельдония у Поветкина

МОСКВА, 15 мая – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Американский боксер Деонтей Уайлдер просто струсил перед боем с Александром Поветкиным, поэтому его команда начала спекулировать на теме обнаруженного у россиянина мельдония, заявил агентству «Р-Спорт» «чемпион в отпуске» по версии WBC в тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

Поветкин 21 мая в Москве должен был провести бой с Уайлдером. В воскресенье стало известно, что этот бой за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе перенесен на другую дату. Согласно контракту на бой оба боксера должны были провести допинг-тестирования до и после поединка под эгидой Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA). В пятницу Рябинский сообщил «Р-Спорт», что Поветкин употреблял мельдоний в сентябре прошлого года, когда препарат был разрешен, и сейчас в допинг-пробе спортсмена были обнаружены остаточные следы препарата.

«Мне кажется, что американцы и Деонтей Уайлдер конкретно просто воспользовались этой ситуацией и начали на ней спекулировать, — заявил Дрозд по телефону. — И все это от того, что, видимо, не особо хотели ехать в Россию. Наверное, где-то в голове прокручивали какой-то план, чтобы сюда не поехать, а вот им прекрасная возможность представилась. Мне кажется, что чемпион мира по версии WBC должен себя по-другому вести. Сказал бы: «Да мне неважно, что он там принимал, я приеду и нокаутирую!» Такие слова бы выглядели достойно. Думаю, что Уайлдер просто струсил, и его команда решила не ехать в Россию».

«Одна из проб показала некое количество мельдония, но оно намного меньше некоего лимита общеоговоренного. Даже по этому факту, чисто юридически, Александр закон не нарушал. По всем правилам ему должны были давать возможность боксировать», — подчеркнул собеседник агентства.

http://rsport.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.