Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Год без Мейвезера. Как живётся Флойду на пенсии?

Год без Мейвезера. Как живётся Флойду на пенсии?

Американский боксёр Флойд Мейвезер ровно год назад провёл свой последний бой. Чем занимается самый кассовый боец в истории бокса вне спорта?

  39-летний экс-чемпион мира в пяти весовых категориях, бывший лидер рейтинга боксёров вне зависимости от веса (pound-for-pound) и самый кассовый спортсмен современности американец Флойд Мейвезер-младший (49-0-0, 27 KO) ровно год назад провёл свой последний поединок, после чего принял решение завершить карьеру. Чем живёт на заслуженном отдыхе Красавчик — в нашем материале.

  Тот самый бой, который состоялся 13 сентября 2015 года. Соперником Флойда был Андре Берто – сбитый лётчик, не оказавший Мейвезеру абсолютно никакого сопротивления, разгромно проиграв на картах всех трёх судей: 120-108, 118-110, 117-111. Видимо, сработало то, что нынешняя подруга Берто Шантель Джексон, она же экс-гражданская жена Флойда, которая в своё время обвиняла его в проявлении по отношению к ней домашнего насилия, была недостаточным мотиватором.

  Мейвезер повторил рекорд легендарного Рокки Марчиано, одержав 49 побед в 49 поединках. И по мнению многих коллег по боксёрскому цеху, обязательно замахнётся на то, чтобы побить рекорд, единолично вписав себя в историю мирового бокса, как боец одержавший наибольшее количество побед при отсутствии поражений.

  Однако возникает и другой вопрос: как мотивировать себя в условиях полного достатка, в очередной раз подвергаться риску в тот момент, когда и так всё прекрасно? Нужно ли это самому Флойду? Он пока не решил.

  Проводить бой а-ля Мейвезер – Пакьяо 2 уже не прокатит. Обманывать бокс таким образом, называя противостояние поединком столетия, а на выходе получить то, что получили, – перебор. Ожидания зрителя были обмануты, больше платить баснословные деньги за бокс от Флойда он не будет. Напомним, бой с Пакьяо собрал рекордное количество просмотров по системе pay-per-view — 4,4 млн. Предыдущий рекорд был зафиксирован во время поединка Мейвезера и Оскара де ла Хойи в 2007 году и равнялся 2,48 млн просмотров.

  В качестве альтернативы Флойд мог бы организовать бой с бывшим чемпионом UFC бойцом ММА Конором Макгрегором. Вот только по каким правилам проводить это противостояние? Понятно, что в поединке по правилам бокса выиграть у Флойда будет невозможно, а в бою по правилам смешанных единоборств верх одержит Конор. В любом случае сейчас это наиболее обсуждаемый вариант, связанный с возвращением Денежного в дело.

  Флойд побывал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где был частым гостем на поединках с участием боксёров американской сборной. Лучшая селекция – личное присутствие на главных боксёрских стартах четырёхлетия . “Я здесь, чтобы отыскать будущих чемпионов мира по боксу”, — написал он. Сам же Флойд является обладателем бронзовой медали ОИ 1996 года в Атланте. 

  Так или иначе Мейвезер не остаётся в стороне от бокса. Поддержанию тонуса способствует собственная промоутерская компания Mayweather Promotions, которая находится на стадии развития. Мейвезер лично контролирует ход подписания контрактов с горячими проспектами и организует боксёрские шоу. Ближайший турнир состоится 16 сентября

  Общее финансовое состояние Мейвезера неизвестно. Однако тот факт, что только лишь за бой с Пакьяо он получил около $ 300 млн, может сказать о многом. Недаром Флойд регулярно появляется в топе самых высокооплачиваемых спортсменов. Почти треть вышеуказанной суммы представляют собой драгоценные украшения и прочие атрибуты роскоши.

  Флойд несколько раз бывал в Москве. В один из приездов посетил православный храм. Я никогда ещё не был так счастлив. Бог мог выбрать кого-то другого, но я рад, что я один из избранных.

  На досуге Флойду не чужда любовь к искусству. В компании близких друзей, в частности, музыканта Джастина Бибера, Мейвезер не прочь исполнить несколько лирических и не очень песен под гитару. «Заплутал, не знаю где, чудо чудное глядел»…

  Коллекция чемпионских поясов. Пять весовых категорий 19 лет на ринге.

  Мейвезер регулярно играет в букмекерской конторе, ставит в основном на баскетбол и американский футбол. Однажды аудитория боксёра увидела в Сети фото чека на ставку $ 1,1 млн. И такой пример далеко не единственный. Сколько сливает Денежный на авантюрных ставках и так называемых догонах, история умалчивает.

  Больше всего на свете Флойд любит деньги. Его прозвище говорит само за себя – Денежный. 

  Вне бокса у Мейвезера появилось много свободного времени. Как признаётся сам боксёр, его давняя мечта — путешествия по миру. И судя по отметкам на карте он здорово преуспел в этом вопросе. Вот Флойд на Мальдивах осваивает новый для себя вид супсёрфинг (сёрфинг на доске с веслом).

  В Дубайской пустыне.

В Египетской.

В римском Колизее.

В Париже…

  Несколько недель назад Флойд начал активно постить видео со своих тренировок, которые, по его словам, он возобновил для того, чтобы… не уточняется для чего. В общем, Флойд держит нос по ветру, прекрасно ориентируясь в нынешних реалиях рынка. Он знает, как подогреть зрительский интерес к своей персоне, и, возможно, он ещё скажет своё последнее слово.

  А если вам вдруг взбредёт в голову, что вне бокса Флойд начал ржаветь и чувствовать себя не в своей тарелке; что со временем его стиль меркнет и без своего основного дела он превращается в среднестатистического человека, закончившего с большим спортом; что его денежные запасы редеют и он вынужден сокращать сои расходы — просто посмотрите это видео. Смотрите внимательно, чтобы не пропустить изображение вождя мирового пролетариата на экране справа!

Константин Устьянцев
13 сентября 2016, вторник. 14:45
Источник: «Чемпионат»

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.