Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Гловацки побеждает Каннингема!

Гловацки побеждает Каннингема!

  Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Кшиштоф Гловацки (26-0, 16 КО) из Польши успешно защитил свой титул в поединке против экс-чемпиона мира, американца Стива Каннингема (28-7-1, 13 КО), отправив того на канвас в общей сложности четыре раза.

   Несколько часов назад в Нью-Йорке (США) польский чемпион Кшиштоф Гловацки (26-0, 16 КО) не без проблем одержал победу по очкам над опытным Стивом Каннингемом (28-7-1, 13 КО) из США, но при этом смог четыре раза послать американца на канвас ринга.

  Бой не задался для Каннингема с самого начала — уже во второй трехминутке поляк дважды отправлял его в нокдаун ударами слева, задав тон всему поединку. Стойкий претендент сумел восстановиться и оказал Гловацки серьезное сопротивление, однако еще два нокдауна в десятом и заключительном, двенадцатом раунде перечеркнули все успехи Каннингема — все трое боковых судей единогласным решением судей отдали заслуженную победу Гловацки со счетом 115-109 и 116-108 (дважды).

  Напомним, что следующим соперником 29-летнего чемпиона WBO должен стать олимпийский чемпион Лондона, украинец Александр Усик (9-0, 9 КО).

  В андеркарде шоу перспективный американский полутяж Маркус Браун (18-0, 13 КО) добыл весьма сомнительную победу над уроженцем Боснии и Герцеговины Радивойе Каладжичем (21-1, 14 КО) разделенным решением судей в 8 раундах. Отметим, что по ходу поединка оба бойца побывали на настиле ринга.

isport.ua

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.