Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Главная арена ЧМ-2018 — «Лужники» уже готова на 50%

Главная арена ЧМ-2018 — «Лужники» уже готова на 50%


На реконструкции Большой спортивной арены «Лужники», которая проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, выполнено более 50% работ.

Как сообщает Россия2018.рф, об этом на заседании президиума городского правительства заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Мы перешли «экватор» по реконструкции Большой спортивной арены. Большая часть работ уже позади», — отметил чиновник.
Также Хуснулилин добавил, что на сегодняшний день на объекте проходит монтаж инженерных систем и активно ведется благоустройство территории. Основной объем работ планируется завершить до конца 2016 года. На 2017 года останутся пусконаладочные работы.

Напомним, в «Лужниках» состоятся церемония и матч открытия мирового футбольного турнира 2018 года, а также один из полуфиналов и финал первенства. Количество зрительских мест после реконструкции увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. Увеличится количество входов — с 13 до 23-х. Кроме того, на спортивном объекте появится единый центр управления с удобным визуальным обзором всех трибун и игрового поля, также здесь будут установлены два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.